Румменигге: «Скажем прямо: Левандовский достоин награды The Best FIFA Football Awards»

Румменигге: «Скажем прямо: Левандовский достоин награды The Best FIFA Football Awards» - фото

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге не сомневается в том, что Роберт Левандовский достоин награды The Best FIFA Football Awards 2020. Функционер также порассуждал о популярности Лионеля Месси и Криштиана Роналду, двух других претендентов на приз, относительно поляка.

Церемония состоится сегодня в 21:00 по Москве. Она пройдёт в режиме онлайн.

Поскольку издание France Football решило не вручать «Золотой мяч», именно лауреат премии The Best FIFA Football Awards будет официально считаться лучшим футболистом по итогам 2020 года.

Редакция рекомендует:

Карл-Хайнц Румменигге заявил: «Скажем прямо: Роберт заслуживает эту награду. Он провёл великолепный сезон, забил много голов и поработал над собой во благо команды».

Рассуждая о популярности Лионеля Месси и Криштиану Роналду относительно Роберта Левандовского, председатель правления «Баварии» заметил: «У них есть фора в других частях света: например, в Азии, Африке и особенно в Южной Америке. Это обусловлено тем, что они в гораздо большей степени представлены там и чаще упоминаются на телевидении, чем игроки Бундеслиги».

«В 2021 году Немецкая футбольная лига должна делать даже больше для популяризации немецкого футбола. Его следует активнее презентовать в мире. На карте до сих пор есть регионы, в которых Бундеслиги вообще нет. Это меня очень сильно расстраивает».

Лионель Месси и Криштиану Роналду впервые вошли в число претендентов на звание игрока года по версии ФИФА в 2007-м. С тех пор награда доставалась кому-либо из них. Только в 2018-м её взял Лука Модрич.

Роберт Левандовский никогда раньше не номинировался на это звание, но сейчас у него есть все шансы завоевать приз. В уходящем году поляк выиграл с «Баварией» Бундеслигу, Лигу чемпионов, а также Кубок и Суперкубок Германии. Более того, форвард стал лучшим бомбардиром первых трёх турниров.

Теги: #Карл-Хайнц Румменигге #Бавария #Роберт Левандовский #ФИФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5