Руководство RFEF не хочет, чтобы Пике уходил из сборной Испании

Руководство RFEF не хочет, чтобы Пике уходил из сборной Испании - фото

Спортивный директор испанской федерации футбола (RFEF) Хосе Франсиско Молина и президент организации Луис Рубиалес надеются, что Жерар Пике не станет завершать карьеру за сборную Испании.

В октябре прошлого года защитник «Барселоны» дал понять, что ЧМ-2018 станет для него последним международным турниром. Пике надоело, что болельщики сборной осуждают его за политические взгляды. Молина и Рубиалес считают, что защитник по-прежнему очень важен для команды.

«Он невероятный игрок. Я бы хотел, чтобы он продолжил выступать за сборную, – заявил Хосе Франсиско Молина. – Впрочем, такие решения принимает тренер. Лично я не хочу, чтобы кто-то из испанских футболистов завершал международную карьеру».

«Для испанского футболиста нет ничего лучше, чем защищать цвета сборной своей страны, – отметил Луис Рубиалес. – Надеюсь, что все игроки этого хотят. Отказаться от выступлений за сборную можно было бы только в силу возраста. Мы делаем всё возможное для национальной команды».

Вчера сборную Испании возглавил Луис Энрике. Он тренировал Жерара Пике с 2014 по 2017 гг., когда возглавлял «Барселону».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5