РПЛ: «Урал» и «Зенит» выдали нулевую ничью, «сине-бело-голубые» провели чуть меньше тайма вдесятером. Обзор + видео

РПЛ: «Урал» и «Зенит» выдали нулевую ничью, «сине-бело-голубые» провели чуть меньше тайма вдесятером. Обзор + видео - фото

По итогам 13 туров Премьер-лиги «Зенит» был самой результативной командой, а «Урал» – наименее результативной. На их счету было 34 и 5 голов соответственно. Очная встреча клубов завершилась нулевой ничьей.

«Сине-бело-голубые» провели чуть меньше тайма вдесятером. Клаудиньо получил красную карточку за грубый фол против Арсена Адамова.

Редакция рекомендует:

14-й тур РПЛ. «Урал» – «Зенит» – 0:0

Удаление: Клаудиньо, 51 («Зенит»)

В первом тайме «Зенит» владел мячом 70 процентов игрового времени. При этом «сине-бело-голубые» нанесли 1 удар в створ – на 1 меньше, чем «Урал». По количеству ударов по воротам хозяева тоже превзошли петербуржцев – 5 против 3.

До перерыва команды не забили ни одного гола на двоих.

Перед вторым таймом Сергей Семак провёл две замены. Александр Ерохин вышел вместо Артёма Дзюбы, а Малком – вместо Ярослава Ракицкого.

На 51-й минуте Клаудиньо пошёл в подкат вперёд ногами против Арсена Адамова. Это произошло недалеко от штрафной площади «Урала». Главный арбитр Игорь Панин предъявил бразильцу красную карточку.

«Зенит» остаётся на 1-м месте в Премьер-лиге. Команда Сергея Семака опережает «Сочи», своего ближайшего преследователя, на 3 пункта.

«Урал» замыкает турнирную таблицу. «Оранжево-чёрные» отстают на 2 очка от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ и на 3 – от 12-го места, которое гарантирует прописку в элите российского футбола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5