РПЛ: «Спартак» в дополнительное время обыграл «Химки» со счетом 2:1. Видео голов - фото

В рамках 29-го тура российской Премьер-лиги московский «Спартак» принимал подмосковные «Химки». Матч получился очень конкурентным, но завершился тяжелой и волевой победой столичного коллектива со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил игрок гостей Максим Глущенков, права на которого принадлежат как раз «Спартаку». Однако уже спустя 10 минут он был удален с поля за грубый фол против защитника хозяев Айртона.

Однако вторая половина прошла полностью под диктовку хозяев поля. На 53-й минуте это дало свои плоды, когда Александр Соболев с пенальти сравнял цифры на табло. «Точку» судья поставил за игру рукой защитника гостей Егора Данилкина.

Счет 1:1 держался ровно до 89-й минуты. Именно тогда Джордан Ларссон красиво забил победный гол «народной команды» после отличной разрезной передачи от того же Александра Соболева.

Таким образом, победа позволила коллективу Доменико Тедеско закрепиться на второй строчке турнирной таблицы РПЛ, имея в активе 56 очков. «Химки» остались на восьмом месте с 44 баллами.