РПЛ: «Рубин» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и упустил шанс возглавить таблицу. Обзор + видео - фото

«Рубин» возглавил бы таблицу Премьер-лиги в случае победы над «Крыльями Советов». Это не произошло. Команды поделили очки на «Ак Барс Арене». Более того, отыгрываться пришлось подопечным Леонида Слуцкого.

4-й тур РПЛ. «Рубин» – «Крылья Советов» – 1:1 (Хван, 63 – Сергеев, 59)

На 11-й минуте Солтмурад Бакаев отреагировал на заброс из глубины поля. Он упал в штрафной площади «Крыльев» после контакта с Александром Солдатенковым. Главный арбитр Алексей Сухой не назначил пенальти. Лайнсмен зафиксировал офсайд.

В начале второго тайма спорный момент возник уже в штрафной площади «Рубина». Возникло подозрение, что Оливер Абильдгор задел мяч рукой во время розыгрыша углового. Алексей Сухой не зафиксировал нарушение правил.

На 59-й минуте Антон Зиньковский выполнил передачу пяткой на Ивана Сергеева. Нападающий вошёл в штрафную площадь и пробил мимо Юрия Дюпина, вышедшего ему навстречу. Счёт стал 1:0 в пользу «Крыльев».

Самарцы недолго удерживали преимущество в счёте. Уже на 63-й минуте Хван Им Бом блестяще исполнил штрафной удар. Кореец закрутил мяч в дальний угол.

На 74-й минуте Илья Самошников покинул поле из-за проблем со спиной. Его заменил Владислав Игнатьев.

В чемпионате России установилось двоевластие. «Зенит» и «Рубин» набрали по 10 очков в стартовых 4 турах. Казанцы уступают «сине-бело-голубым» по дополнительным показателям.

«Крылья Советов» находятся в подвале турнирной таблицы. Самарская команда идёт 14-й. Она набрала всего 1 балл. Столько же на счету «Ростова» и «Урала».