Роналду получил наказание за уклонение от уплаты налогов

Роналду получил наказание за уклонение от уплаты налогов - фото

Испанский суд вынес приговор по делу Криштиану Роналду, которого обвиняли в уклонении от уплаты налогов. Португалец был приговорён к двум годам лишения свободы. Поскольку ранее новичок «Ювентуса» не привлекался к уголовной ответственности, в его случае наказание будет заменено на условное.

Власти Испании уличили Роналду в том, что в период с 2011 по 2014 гг. он не заплатил в государственную казну 14,7 миллионов евро. Португалец признался в совершении преступления, и теперь ему предстоит заплатить государству только 5,7 миллионов евро. Правда, с учётом всех затрат сумма вырастет до 19 миллионов.

Согласно испанским законам, если срок не превышает двух лет, а осуждённый раньше не привлекался к ответственности, наказание будет носить условный характер. Суд поступил таким образом и по отношению к Роналду. При этом он отправится за решётку, если нарушит закон до истечения условного срока (в случае португальца это два года).

Этим летом Криштиану Роналду сменил клубную прописку. После 9 лет в мадридском «Реале» он перешёл в «Ювентус». Ожидается, что португалец проведёт свой первый официальный матч за «Бьянконери» 19 августа.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5