Ромелу Лукаку не останется в «Интере». «Нерадзурри» разозлило, что футболист ведёт переговоры с «Ювентусом» (15.7.2023)

Ромелу Лукаку не останется в «Интере». «Нерадзурри» разозлило, что футболист ведёт переговоры с «Ювентусом» (15.7.2023) - фото

Трансфер Ромелу Лукаку из «Челси» в «Интер» не состоится. По данным итальянского инсайдера Фабрицио Романо, «Нерадзурри» свернули переговоры по форварду. Их разозлило, что футболист вступил в диалог с «Ювентусом».

Редакция рекомендует:

Бельгиец играл на «Сан-Сиро» с 2019 по 2021 гг. Летом 2021-го «Челси» подписал Лукаку за 97,5 млн. фунтов. Игрок стал самым дорогим приобретением в истории «Аристократов», однако раскрыться на «Стэмфорд Бридж» ему не удалось.

Минувший сезон Ромелу Лукаку провёл в «Интере» на правах аренды. Бельгиец забил 14 голов и отдал 7 результативных передач в 37 матчах во всех турнирах. Он помог команде занять 3-е место в Серии А, выиграть Кубок Италии и добраться до финала Лиги чемпионов.

«Интер» вёл переговоры с «Челси». Ромелу Лукаку стал приоритетной целью «Змей». Последним предложением клуба были 35 млн. евро гарантированно и 5 млн. евро в качестве бонусов.

«Челси» устраивали такие условия – но «Интер» так и не получил ответ от футболиста. Без его согласия невозможно было бы закрыть сделку.

В то же время «Ювентус» предложил за Ромелу Лукаку 37,5 млн. евро гарантированно и 2,5 млн. евро в качестве бонусов. Ставка была бы действительна только в случае продажи Душана Влаховича.

Ромелу Лукаку не ответил «Интеру», но вступил в переговоры с «Ювентусом». «Нерадзурри» узнали об этом несколько дней назад. Реакция была крайне негативной.

Как результат, «Интер» вышел из переговоров. Сделки не будет. В ближайшее время «Челси» поставят об этом в известность.

Миланский клуб будет искать другого центрального нападающего. Переговоры уже ведутся.

У Ромелу Лукаку остаются два варианта продолжения карьеры – «Ювентус» и клубы из Саудовской Аравии. Ранее бельгиец отклонил предложения из Саудовской Про-лиги. Он хочет остаться в Европе.

Важно понимать, что «Ювентус» продолжит переговоры по форварду, только если продаст Душана Влаховича. Серб не входит в планы «Челси». В то же время им интересуется ПСЖ.

Планы «Челси» касательно Ромелу Лукаку остаются прежними:

  • бельгиец должен прибыть в расположение «Аристократов» в понедельник;
  • он не отправится с командой в США;
  • «синие» настроены продать футболиста.

Маурисио Почеттино, новый главный тренер «Челси», никогда не общался с Ромелу Лукаку.

Бельгийского нападающего можно подписать за 40 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5