Роберт Левандовски разочаровался в «Баварии» и может перейти в «Барселону»: причины конфликта и цена вопроса

Роберт Левандовски разочаровался в «Баварии» и может перейти в «Барселону»: причины конфликта и цена вопроса - фото

Польский нападающий крайне близок к тому, чтобы покинуть «роттен».

Левандовски обижен на боссов «Мюнхена» за то, что ему якобы так и не предложили пролонгацию действующего трудового соглашения – поэтому Роберт намерен проститься с «рекордмайстером» уже этим летом. 33-летний страйкер даже в сердцах заявил, что поединок с «Вольфсбургом» в рамках 34-го тура Бундеслиги 2021/22 стал для него последним в красной футболке. 

При этом легенда мюнхенского клуба Оливер Кан утверждает, что попытка продлить договор все же была – но агент поляка категорически отверг предложенный вариант.

Редакция рекомендует:

Загвоздка заключается в том, что контракт Левандовски истекает аж в июне 2023 года – поэтому так просто «Бавария» с ним расставаться не намерена и требует отработать до конца.

Если все же придется продавать, то потенциальному покупателю придется раскошелиться: ориентировочная стоимость Роберта по версии авторитетного Transfermarkt составляет 50 млн евро. Как сообщают испанские СМИ со ссылкой на инсайдера Фабрицио Романо, главным претендентом выступает каталонская «Барселона», желающая усилить атакующее звено топ-исполнителем. 

Очень похоже на то, что Левандовски окончательно утратил стимул выступать в Бундеслиге, в рамках которой ему стало откровенно тесно из-за отсутствия конкуренции. Так, в текущем сезоне он завоевал 10-й по счету чемпионский титул (с учетом 2 Серебряных салатниц, выигранных со «шмелями») и в 7-й раз стал лучшим бомбардиром 1.БЛ, тем самым повторив очередное рекордное достижение великого Герда Мюллера. 

Напомним, Роберт Левандовски перешел в мюнхенскую «Баварию» из дортмундской «Боруссии» перед стартом сезона 2014/15. «Шмели» за одного из своих лидеров не получили ничего – польский нападающий отправился на «Альянц Арену» в статусе свободного агента.

За 8 лет в стане «роттен» Левандовски может похвастаться солидной результативностью: в его активе – 344 гола и 72 ассиста в 374 матчах во всех турнирах.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5