Рибери дисквалифицирован на 3 матча Серии А

Рибери дисквалифицирован на 3 матча Серии А - фото

Полузащитник «Фиорентины» Франк Рибери получил 3-матчевую дисквалификацию, сообщает Football Italia. Таким образом, футболист пропустит несколько поединков чемпионата Италии.

Рибери дисквалифицирован за физическое воздействие на линейного арбитра. Инцидент случился в концовке матча против «Лацио», который «Фиорентина» проиграла со счетом 1:2. «Фиалки» апеллировали к лайнсмену Маттео Пассери, который, по их мнению, не должен был засчитывать победный гол римлян.

Самым агрессивным изо всех игроков «Фиорентины» был Рибери. Француз несколько раз толкнул линейного арбитра, за что уже после матча получил красную карточку. Итальянские СМИ сразу написали о том, что в отношении футболиста последуют серьезные санкции.

Рибери извинился за инцидент с арбитром, но на решение лиги это не повлияло. Футболист пропустит следующие 3 матча Сери А. Таким образом, француз не сыграет в поединках против «Сассуоло», «Пармы» и «Кальяри». Всего в текущем сезоне Рибери сыграл 9 матчей за «Фиорентину» в Серии А, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5