Результаты голосования за игрока года по версии ФИФА были искажены

Результаты голосования за игрока года по версии ФИФА были искажены - фото

Лионель Месси получил приз «Игрок года ФИФА», но как минимум два человека, чьи голоса засчитала организация, утверждают, что не поддерживали аргентинца. Об этом сообщили капитан сборной Никарагуа Хуан Баррера и главный тренер сборной Судана Здравко Логарушич.

Оба были удивлены, когда увидели свои имена среди тех, кто поддержал Месси.

Хуан Баррера написал в «Твиттере»: «Я не участвовал в голосовании The Best Awards 2019. Любую информацию о моём голосе следует считать недостоверной. Спасибо».

Позже он рассказал журналистам: «Я никогда не голосовал за Месси. Я был удивлён, когда увидел своё имя в списке проголосовавших капитанов сборных, хотя я вообще не участвовал в опросе».

«ФИФА утверждает, что отправила ссылку на голосование на мою электронную почту, но на самом деле я не получал её. Соответственно, я не мог выразить своё мнение. Как я мог появиться в списке капитанов, которые голосовали за Месси, если у меня даже не было шанса воспользоваться правом голоса?»

Здравко Логарушич утверждает, что отдал предпочтение не тем исполнителям, которые указаны в официальном протоколе с результатами опроса. Наставник суданской сборной поставил Мохаммеда Салаха на 1-е место, Садио Мане – на 2-е, а Килиана Мбаппе – на 3-е. Документ, изданный ФИФА, гласит, что хорват голосовал за Месси, Ван Дейка и Мане.


По результатам опроса Лионель Месси набрал 46 баллов, Вирджил Ван Дейк – 38, а Криштиану Роналду – 36. В пятёрку лучших также вошли Мохаммед Салах и Садио Мане. Они получили 26 и 23 очка соответственно.

Редакция рекомендует:
Теги: #Здравко Логарушич #Лионель Месси #ФИФА #Хуан Баррера
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5