«Реалу» нужно разгрузить состав, чтобы купить Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда

«Реалу» нужно разгрузить состав, чтобы купить Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда - фото

Следующим летом мадридский «Реал» должен отпустить нескольких резервистов, чтобы опередить конкурентов в борьбе за Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда. Об этом сообщают источники ESPN.

Слухи отправляют француза и норвежца на «Сантьяго Бернабеу» больше года. По данным инсайдеров, приоритетная задача «Сливочных» – заработать 60-70 млн. евро за счёт продаж футболистов летом. В числе прочих клуб могут покинуть Иско, Марсело, Альваро Одриосола и Лука Йович.

Ожидается, что из-за пандемии COVID-19 ведущие европейские клубы недополучат больше 2 млрд. евро к концу этого сезона. «Реал» настроен сбалансировать бюджет за счёт продаж футболистов, прежде чем вступать в борьбу за свои цели.

Редакция рекомендует:

В прошлом году «Королевский клуб» не подписал ни одного исполнителя в летнее трансферное окно – впервые с 1980-го. В то же время «Реал» заработал 100 млн. евро за счёт продаж. В частности, мадридцы отпустили Серхио Регилона, Ашрафа Хакими и Оскара Родригеса.

Кроме того, «Сливочные» уменьшили зарплатную ведомость на 40 млн. евро за счёт двух сделок. Хамес Родригес перешёл в «Эвертон». «Тоттенхэм» арендовал Гарета Бэйла на один сезон и взял на себя часть его оклада.

«Реал» по-прежнему заинтересован в услугах Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда. Клуб хочет подписать либо одного из них, либо обоих.

Вместе с тем «Меренгес» настроены продлить контракты со своими ключевыми исполнителями.

Ожидается, что переговоры с Серхио Рамосом возобновятся в ближайшее время. Лука Модрич подпишет новое соглашение на 1 год, и с этим не должно возникнуть серьёзных проблем. Лукас Васкес отклонил предложение «Реала», которое было основано на тех же условиях, что и действующий контракт испанца.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5