«Реал» решил отказаться от планов по трансферу юного таланта «Барселоны» Илайша Морибы

«Реал» решил отказаться от планов по трансферу юного таланта «Барселоны» Илайша Морибы - фото

Мадридский «Реал» принял решение отказаться от своих претензий на воспитанника каталонской «Барселоны» Илайша Морибы. Ранее «сливочные» хотели воспользоваться наличием разногласий между игроком и «сене-гранатовыми» относительно подписания нового долгосрочного контракта, чтобы оформить трансфер футболиста.

Редакция рекомендует:

При этом мадридские скауты предоставили тренерскому штабу команды во главе с Карло Анчелотти очень позитивные отчеты об игре и возможностях 18-летнего хавбека. Однако в итоге президент «Реала» Флорентино Перес и Жоан Лапорта ранее заключили договор о поддержании здоровых отношений, который не предусматривает взаимные переходы игроков.

Илайш Мориба является одним из самых талантливых воспитанников «Барселоны». Его контракт с клубом из столицы Каталонии заканчивается летом 2022 года, но стороны не смогли заключить новый из-за больших разногласий в финансовом плане.

Сейчас на Морибу претендует целый ряд ведущих клубов Европы, но фаворитом эксперты называют лондонский «Челси». Этот переход может обойтись «синим» в 15-20 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5