«Реал» продлил победную серию, разгромив «Леганес»

«Реал» продлил победную серию, разгромив «Леганес» - фото

Мадридский «Реал» победил во всех трёх стартовых поединках чемпионата Испании. Вчера вечером подопечные Юлена Лопетеги разгромили «Леганес» – 4:1.

Ворота «Сливочных» защищал Тибо Куртуа. Бельгиец дебютировал за свою новую команду в официальных матчах.

Мариано Диас, которого «Реал» на этой неделе вернул из «Лиона», вошёл в заявку «Сливочных», но так и остался в запасе. Кстати, доминиканец будет выступать под 7-м номером, который раньше принадлежал Криштиану Роналду.

На 17-й минуте Гарет Бэйл получил мяч после скидки Даниэля Карвахаля и мощным ударом переправил его в ворота Ивана Куэльяра. Это уже третий гол форварда в нынешнем розыгрыше Ла Лиги.

Через 6 минут Каземиро сфолил на Хавьере Эрасо в штрафной своей команды. Гидо Каррильо реализовал 11-метровый. Тибо Куртуа прыгнул в один угол, а мяч отправился в другой.

Карим Бензема отметился дублем за первые 16 минут второго тайма. Сначала француз выиграл борьбу на втором этаже, а затем нанёс прицельный удар с линии штрафной «Леганеса». Прежде чем засчитать первый гол, судье понадобилось пересмотреть повтор этого эпизода.

Окончательный счёт встречи был установлен на 66-й минуте. Унаи Бустинса опасно сыграл в своей штрафной против Марко Асенсио, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Серхио Рамос реализовал пенальти.

Андрей Лунин не вошёл в заявку «Леганеса» на вчерашний поединок. В июле украинец перешёл в «Реал» из луганской «Зари» за 8,5 миллионов евро, но уже в конце августа «Королевский клуб» сдал его в годичную аренду «Пепинерос».

Команда Юлена Лопетеги пока остаётся единственной, которой удалось выиграть все три первые матча Ла Лиги. Успех «Сливочных» может повторить «Барселона», если победит «Уэску». Поединок состоится сегодня в 19:30.