«Реал» представил Винисиуса Жуниора в качестве новичка клуба

«Реал» представил Винисиуса Жуниора в качестве новичка клуба - фото

Вингер молодёжной сборной Бразилии Винисиус Жуниор был представлен в качестве новичка мадридского «Реала». Трансфер был согласован ещё в мае прошлого года, но мог состояться только этим летом, когда бразильцу исполнилось 18 лет.

Сообщается, что сделка обошлась «Сливочным» в 45 миллионов евро. До перехода на «Сантьяго Бернабеу» Винисиус Жуниор отметился 10 голами и 4 ассистами в 49 играх за «Фламенго».

«Ему исполнилось только 18 лет, но он уже считается одним из самых перспективных игроков в Бразилии и во всём мире», – заявил президент «Реала» Флорентино Перес.

«Мы не могли не обратить внимание на его невероятный дриблинг, технику, скорость и голы. Мы уверены в том, что Винисиусу суждено стать одним из величайших игроков нового поколения. Он из тех футболистов, которые ярко проявят себя в будущем, но в то же время он может показывать отличный футбол уже сейчас».

«У профессионального игрока не может быть лучшего варианта продолжения карьеры. Я готов пожертвовать многим, чтобы доказать, что я достоин этого, – сказал Винисиус Жуниор. – Мне выпала честь перейти в «Реал» уже в 18 лет, но даже в таком возрасте я могу показать тренеру и одноклубникам, что готов играть. Адаптироваться будет нелегко, но я сделаю всё, что от меня потребуется».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5