«Реал» подготовил предложение о долгосрочном контракте для Андрея Лунина (21.3.2024)

«Реал» подготовил предложение о долгосрочном контракте для Андрея Лунина (21.3.2024) - фото

Действующий контракт Андрея Лунина с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2025 года, но клуб подготовил для него оффер о долгосрочном соглашении. Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Лунин перешёл на «Сантьяго Бернабеу» 1 июня 2018 года из луганской «Зари». Сезон 2018/19 он провёл на правах аренды в «Леганесе», а сезон 2019/20 – в «Вальядолиде».

Перед нынешним сезоном украинец считался только третьим вратарём «Реала». Андрей Лунин стал первым номером команды, после того как Тибо Куртуа выбыл из строя из-за разрыва крестообразной связки колена. Украинец вытеснил из основы даже Кепу Аррисабалагу, арендованного у «Челси».

Редакция рекомендует:

По информации Фабрицио Романо, «Реал» хочет, чтобы Андрей Лунин остался в команде. «Сливочные» собираются продлить контракт с ним в ближайшие несколько месяцев.

Отчасти развитие событий зависит от решения самого футболиста. Что касается руководства «Реала» и Карло Анчелотти, они рассчитывают на Андрея Лунина и сейчас, и в дальнейшем.

Именно украинец будет основным вратарём «Королевского клуба» до возвращения Тибо Куртуа.

Последнее откладывается. После возвращения к тренировкам бельгиец получил разрыв внутреннего мениска правого колена. Восстановление после операции займёт 2 месяца. Фактически это означает, что Куртуа точно не сыграет в нынешнем сезоне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5