«Реал» обыграл «Вильярреал» и досрочно оформил титул чемпиона Испании

«Реал» обыграл «Вильярреал» и досрочно оформил титул чемпиона Испании - фото

Судьба титула чемпиона Испании определилась в поединке между мадридским «Реалом» и «Вильярреалом». «Сливочные» должны были одержать победу, чтобы обеспечить себе золото за 2 тура до конца розыгрыша Ла Лиги. Они добились такого результата.

Редакция рекомендует:

«Реал» (Мадрид) – «Вильярреал» – 2:1 (Бензема, 29, 77, пен. – Иборра, 83)

На 29-й минуте Карим Бензема открыл счёт после диагональной передачи в исполнении Луки Модрича.

Этот гол стал для француза 20-м в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании. Нападающий достиг такого результата во втором сезоне кряду впервые в карьере.

Лука Модрич оформил 7-й ассист в этом розыгрыше Ла Лиги. Хорват выдал свой лучший результат за всё время выступлений в испанском первенстве и АПЛ (полузащитник защищал цвета «Тоттенхэма»).

Софиан Шакла сбил Серхио Рамоса на линии штрафной площади «Вильярреала». Арбитр назначил пенальти. Карим Бензема подошёл к точке и оформил дубль.

Висенте Иборра нанёс точный удар головой после навеса Марио Гаспара. Тибо Куртуа совершил эффектный бросок, но не сумел дотянуться до мяча.

За тур до конца розыгрыша Ла Лиги «Реал» опережает «Барселону», своего ближайшего преследователя, на 7 очков. «Сине-гранатовые» сложили чемпионские полномочия.

«Вильярреал» располагается на 5-й строчке в таблице. «Жёлтая субмарина» точно выступит в следующем розыгрыше Лиги Европы. Вопрос в том, с какого этапа команда начнёт свой путь в турнире: с основной сетки или 2-го квалификационного раунда.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5