«Реал» обыграл «Касиму Антлерс» и вышел в финал Клубного ЧМ

«Реал» обыграл «Касиму Антлерс» и вышел в финал Клубного ЧМ - фото

Мадридский «Реал» прогнозируемо оформил путёвку в финал Клубного чемпионата мира. Подопечные Сантьяго Солари обыграли японский клуб «Касима Антлерс».

Героем встречи стал Гарет Бэйл. Валлиец записал на свой счёт все три гола «Меренгес». В двух случаях ему ассистировал Марсело.

«Касима Антлерс» – «Реал» – 1:3 (Дои, 78 – Бэйл, 44, 53, 55)

Японская команда активно действовала в атаке в дебюте встречи. Так, на 2-й минуте Тибо Куртуа кончиками пальцев отразил удар Сержиньо.

Последовавший за этим розыгрыш углового тоже получился опасным. Никому из футболистов «Касимы Антлерс» не удалось замкнуть подачу во вратарскую. Мяч прошёл вдоль лицевой линии.

Ближе к исходу получаса голевые моменты возникли у Гарета Бэйла и Тони Крооса. Удар валлийца приняли на себя игроки японской команды. Выстрел немца отразил первый номер «Касимы Антлерс» Квон Сон Тэ.

На 44-й минуте Гарет Бэйл обыгрался с Марсело, вошёл в штрафную соперника и нанёс удар низом. Мяч оказался в сетке после рикошета от штанги.

На 49-й Квон Сон Тэ неуверенно сыграл после прострела во вратарскую площадь своей команды. Мяч после удара Карима Бензема летел в сетку, но Сюто Ямамото подстраховал голкипера.

Вскоре ошибка Ямамото привела ко второму голу «Сливочных». Бэйл перехватил пас защитника назад и оформил дубль.

На 55-й минуте валлиец снова забил после передачи Марсело. 11-й номер «Сливочных» стал третьим автором хет-трика в истории Клубного чемпионата мира после Криштиану Роналду и Луиса Суареса.

На 78-й хавбек «Касимы Антлерс» Лео Силва выполнил навес в штрафную «Меренгес». Ясуси Эндо сделал скидку на Сёму Дои, а тот забил единственный гол японского клуба в этой встрече.

Победитель Клубного ЧМ-2018 определится 22 декабря в поединке между «Реалом» и «Аль-Айном». Стартовый свисток прозвучит в 19:30.