«Реал» объявил о заключении 6-летнего контракта с Джудом Беллингемом (14.6.2023)

«Реал» объявил о заключении 6-летнего контракта с Джудом Беллингемом (14.6.2023) - фото

7 июня дортмундская «Боруссия» анонсировала трансфер Джуда Беллингема в «Реал». Сегодня вице-чемпион Ла Лиги официально подтвердил его.

Английский полузащитник подписал контракт с «Королевским клубом» на 6 сезонов.

Завтра Джуд Беллингем будет официально представлен в качестве новичка «Реала». Презентация начнётся в 12:00 по центральноевропейскому времени.

Неделю назад дортмундская «Боруссия» обнародовала некоторые финансовые детали сделки. Выяснилось, что «Шмели» получат за футболиста 103 млн. евро. Они гарантированы клубу. Максимальный размер бонусов – 30 процентов от этой суммы.

Редакция рекомендует:

Пока неизвестно, под каким номером Джуд Беллингем будет играть за «Реал». В числе прочих свободны 14-й и 24-й.

Ранее «Реал» объявил о возвращении Браима Диаса (испанец провёл предыдущие 3 сезона в «Милане» на правах аренды) и подписании контракта с Франом Гарсией. Первый взял себе 21-й номер, а второй – 20-й.

Джуд Беллингем выступал за дортмундскую «Боруссию» с 23 июля 2020 года. Он отметился 24 голами и 25 результативными передачами в 132 матчах за команду во всех турнирах.

В завершившемся сезоне «Шмели» остановились в шаге от победы в Бундеслиге. За тур до конца чемпионата «Боруссия» опережала «Баварию» на 2 очка. В последний игровой день «чёрно-жёлтые» сыграли вничью с «Майнцем», а мюнхенцы взяли верх над «Кёльном». В конечном итоге «Бавария» опередила «Боруссию» по дополнительным показателям.

Джуд Беллингем – шестой английский футболист за всю историю «Реала». До него за клуб выступали:

  • Лори Каннингем;
  • Стив Макманаман;
  • Дэвид Бекхэм;
  • Майкл Оуэн;
  • Джонатан Вудгейт.

Что интересно, в сезоне 2004/05 Бекхэм, Оуэн и Вудгейт играли за «Сливочных» вместе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5