«Реал» не хотел, чтобы Анхель Ди Мария выступил в финале ЧМ-2014

«Реал» не хотел, чтобы Анхель Ди Мария выступил в финале ЧМ-2014 - фото

Анхель Ди Мария вспомнил, что во время ЧМ-2014 он получил уведомление от «Реала», в котором ему запрещалось принять участие в финале чемпионата мира 2014 года. Игрок порвал его, не желая изучать.

Аргентина дошла до финала того мундиаля и уступила трофей Германии. Ди Мария сыграл в первых 5 матчах «Альбиселесте». Он пропустил полуфинал и решающий поединок из-за мышечной травмы.

«Сливочные» планировать продать полузащитника тем летом. Мадридский клуб не хотел, чтобы аргентинец усугубил повреждение. Вот почему «Реал» направил ему письмо с требованием не выходить на поле в финале.

Редакция рекомендует:

Полузащитник заявил в интервью Telefe: «Только три человека знали об истинном положении дел: врач Даниэль Мартинес, Алехандро Сабелья и я».

«Я получил разрыв в поединке против Бельгии. Я был готов примерно на 90 процентов. Я испытывал проблемы с ногой, но хотел выступать. Мне было абсолютно всё равно – даже если бы я больше никогда не сыграл в футбол».

«Мне говорили, что подобное возможно – но для меня это был финал чемпионата мира. Мой финал».

«Я знал, что меня хотели продать, и поэтому поступило письмо. Даниэль сказал мне, что оно от «Реала», но у меня даже не было желания смотреть его. Я порвал бумагу».

«Я пошёл поговорить с Алехандро Сабельей. Я объяснил ему, рыдая, что я не готов в полной мере. Я понимал, что он любит меня и хочет, чтобы я играл, но он думал об интересах команды».

«Была возможность сделать укол. Я хотел выйти на поле. Но после встречи он решил поставить Энцо Переса на мою позицию».

Летом 2014 года Анхель Ди Мария перешёл из «Реала» в «Манчестер Юнайтед» за 75 млн. евро. В 2015-м «ПСЖ» оформил трансфер полузащитника за 63 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5