«Реал» и «Атлетик» сразятся за Суперкубок Испании-2021/22

«Реал» и «Атлетик» сразятся за Суперкубок Испании-2021/22 - фото

Определилась пара финалистов Суперкубка Испании. За трофей сразятся мадридский «Реал» и «Атлетик» из Бильбао.

Решающий матч пройдёт 16 января в 21:30. Его примет «Международный стадион имени Короля Фахда» в Эр-Рияде.

Нынешний розыгрыш Суперкубка Испании проходит в Саудовской Аравии в формате турнира-четвёрки.

Первый полуфинал состоялся 12 января. «Реал» не без труда прошёл «Барселону». «Сине-гранатовые» дважды догоняли соперника, а решающий гол был забит только в дополнительное время.

Во втором полуфинале обошлось без овертайма. «Атлетик» пропустил от «Атлетико» на 62-й минуте, однако «Львы» сумели изменить счёт в свою пользу ещё до конца основного времени. В этом матче всё решилось на 81-й минуте.

Редакция рекомендует:

«Реал» получил возможность завоевать свой 12-й Суперкубок Испании. «Сливочные» занимают 2-е место по числу побед в турнире. В последний раз они отпраздновали успех по итогам сезона 2019/20. Именно тогда формат Суперкубка был изменён на нынешний.

«Атлетик» из Бильбао может похвастаться 3 победами в турнире. Чаще успех праздновали только «Барселона» и «Реал» – 13 и 11 раз соответственно.

Баскский клуб – действующий обладатель трофея. Именно он выиграл турнир, который состоялся с 13 по 17 января прошлого года.

Что интересно, после введения нынешнего формата в финал Суперкубка Испании ни разу не пробился ни чемпион страны, ни обладатель Кубка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5