«Реал» близок к подписанию молодого таланта из «Фламенго»

«Реал» близок к подписанию молодого таланта из «Фламенго» - фото

«Реал» близок к тому, чтобы заполучить в свои ряды ещё одного молодого таланта из Бразилии. Речь идёт о 17-летнем полузащитнике «Фламенго» Рейниере.

Игрок был переведён в первый состав «Рубро-негрос» в прошлом году. На его счету 6 голов и 2 ассиста в 15 поединках за команду. Рейниер считается одним из самых перспективных молодых исполнителей в бразильском футболе.

По информации портала goal.com, первая встреча между представителями «Реала» и футболиста состоялась в пятницу.

ESPN утверждает, что полузащитник ещё не определился со своим будущим. Он рассматривает все возможные варианты продолжения карьеры вместе со своей семьёй.

Сумма отступных за Рейниера составляет 30 млн. евро. В июне она увеличится до 35 млн. евро, а после закрытия летнего трансферного окна – до 70 млн. евро.

Редакция рекомендует:

По данным ESPN Brazil, «Реал» предложил за футболиста 25 млн. евро, но «Фламенго» настаивает на активации клаусулы. Портал goal.com тоже утверждает, что «красно-чёрные» рассчитывают выручить за него 30 млн. евро.

Источник, близкий к полузащитнику, сообщил Goal, что Рейниеру было бы трудно отклонить оффер мадридского клуба: «В футболе есть вещи, от которых невозможно отказаться: например, сборная Бразилии или «Реал». Когда они обращаются к вашим услугам, это равносильно вызову».

«Королевский клуб» рассчитывает оформить сделку в январе. 19-го числа Рейниеру исполнится 18. Тогда он сможет переехать в Испанию.

Правда, Зинедин Зидан не готов сразу интегрировать его в первый состав. Предполагается, что бразилец проведёт остаток сезона либо в «Кастилье», либо во «Фламенго» на правах аренды.

На Рейниера обратили внимание несколько европейских топ-клубов, в том числе «Барселона» и «Манчестер Сити». «Сине-гранатовые» даже отправляли своих представителей на некоторые матчи с участием футболиста. На «Камп Ноу» считают, что ценник на него очень велик.

За «Реал» уже выступают два молодых бразильца: Винисиус Жуниор и Родриго. Первый защищал цвета «Фламенго», а второй – «Сантоса».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5