«РБ Зальцбург» отыграл 3 гола в матче против «Ливерпуля», но в итоге уступил

«РБ Зальцбург» отыграл 3 гола в матче против «Ливерпуля», но в итоге уступил - фото

«РБ Зальцбург» не выиграл ни одного из 5 матчей против английских команд в еврокубках. «Быки» могли прервать негативную тенденцию в поединке 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ливерпуля», но им не удалось сделать это.

Группа E. «Ливерпуль» – «РБ Зальцбург» – 4:3 (Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 – Хван, 39, Минамино, 56, Холанд, 60)

Садио Мане прошёл по флангу, обыгрался с Роберто Фирмино и переиграл вратаря «Быков» Чичана Станковича. Сенегалец стал третьим игроком в истории «красных» после Стивена Джеррарда и Мохаммеда Салаха, которому удалось забить 15 голов в ЛЧ.

На 25-й минуте Джордан Хендерсон сыграл в стенку с Салахом и передал мяч на фланг Тренту Александеру-Арнольду. Англичанин прострелил в штрафную на Эндрю Робертсона. Фулбек удвоил преимущество «Ливерпуля».

Станкович отразил удар Роберто Фирмино, но ничего не смог противопоставить Мохаммеду Салаху. Через 3 минуты после этого Хван Хи Чхан обыграл Вирджила Ван Дейка и сократил отставание «РБ Зальцбург» в счёте.

К 60-й минуте счёт был уже 3:3. Сначала Такуми Минамино замкнул прострел Хван Хи Чхана с фланга. Чуть позже Эрлинг Брёут Холанд стал четвёртым игроком в истории ЛЧ, который забил 4 гола в своих первых 2 матчах в рамках турнира. До него подобным образом отметились Марко ван Бастен, Диего Симеоне и Дидье Дрогба.

На 69-й минуте Фабиньо выиграл борьбу за мяч у Доминика Собослаи возле штрафной гостей и выбил его на Роберто Фирмино. Бразилец сделал скидку головой на Мохаммеда Салаха. Египтянин оформил дубль.