«РБ Лейпциг» арендовал Итана Ампаду на 1 сезон

«РБ Лейпциг» арендовал Итана Ампаду на 1 сезон - фото

Защитник «Челси» Итан Ампаду проведёт следующий сезон в «РБ Лейпциг» на правах аренды. Валлиец будет выступать за «Быков» под 26-м номером.

Игрок подписал контракт с «Аристократами» летом 2017-го. С тех пор он провёл за первый состав лондонского клуба 12 матчей, в том числе 1 – в Премьер-лиге.

«В прошлом году я хотел, чтобы «Дерби Каунти» оформил аренду Итана. Как вы понимаете, он мне очень нравится, – заявил менеджер «Челси» Фрэнк Лэмпард. – Но если учесть количество практики, которое он получил в минувшем сезоне, интересы Итана и «Челси», идея проводить немало матчей в другом месте выглядит для него хорошей».

«Я очень хотел поработать с Итаном в этом сезоне. Я испытываю небольшое разочарование, однако переход пойдёт ему на пользу. У нас много качественных исполнителей в полузащите и обороне. Каждый игрок индивидуален».

«Мы рады, что нам удалось оформить годичную аренду Итана Ампаду, – рассказал спортивный директор «РБ Лейпциг» Маркус Кроше. – Ему только 18, но у него уже достаточно опыта выступлений на международном уровне. Он может играть как в защите, так и в средней линии».

«Несмотря на несколько предложений из Англии, Итан решил перейти к нам. Он пополнил ряды талантов топ-уровня в клубе. Его универсальность даёт больше вариантов при определении состава».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5