Раньери: «В честь Де Росси нужно устроить праздник»

Раньери: «В честь Де Росси нужно устроить праздник» - фото

Завтрашний матч против «Пармы» станет для Даниеле Де Росси последним в качестве игрока «Ромы». По окончании сезона хавбек покинет клуб, которому отдал 19 лет, на правах свободного агента. Тренер «Волков» Клаудио Раньери считает, что этот поединок нужно сделать особенным для футболиста.

«Де Росси выйдет на поле с первых минут в статусе капитана «Ромы», – заявил Раньери на предматчевой пресс-конференции.

«Он заслуживает стоячей овации на «Стадио Олимпико». Это должен быть праздник. Пусть этот поединок сложится для него великолепно».

«Надеюсь, что будет создана именно такая атмосфера, которой заслуживает Даниеле. Я хочу, чтобы весь стадион переполнялся любовью к Даниеле. Мы должны организовать праздник для него – за то, чего и как он добился для «Ромы».

«На мой взгляд, особенным Даниеле делает то, как он выражает свою любовь к этой футболке во время игры».

«Верю, что новость об уходе стала для него неожиданностью. Не знаю, выйдет ли он на поле со специальной повязкой. Если что, я с радостью оплачу штраф (в Серии А дизайн повязок строго регламентирован. – Ред.)».

«Я рад, что в честь Даниеле устроят праздник. Я покину «Рому» с открытым сердцем. Надеюсь, что в дальнейшем они всегда будут на высоте».

Клаудио Раньери анонсировал уход с поста главного тренера «Джаллоросси» 2 недели назад. Контракт итальянца с клубом рассчитан до 30 июня и не будет продлеваться.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5