Ральф Рангник не хотел, чтобы Майкл Каррик уходил из «Манчестер Юнайтед»

Ральф Рангник не хотел, чтобы Майкл Каррик уходил из «Манчестер Юнайтед» - фото

И. о. главного тренера «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник пытался убедить Майкла Каррика остаться в клубе, но последний был непоколебим. Немец рассказал об этом на своей первой пресс-конференции в новом амплуа.

Редакция рекомендует:

Каррик провёл на «Олд Траффорд» 15 лет – 12 как футболист и 3 как тренер. Англичанин работал ассистентом Жозе Моуринью и Уле Гуннара Сульшера. После отставки норвежца он готовил команду к 3 матчам – против «Челси» и «Арсенала» в Премьер-лиге, а также против «Вильярреала» на групповом этапе Лиги чемпионов.

В четверг МЮ одержал непростую победу над «Канонирами» – 3:2. Через несколько минут после финального свистка стало известно, что Майкл Каррик покидает не только пост тренера первой команды, но и клуб в целом.

Ральф Рангник высказался на эту тему: «Я разговаривал с Майклом больше часа. Я пытался убедить его остаться – но ему нужен перерыв. Я понимаю, почему он принял такое решение».

«Я более чем рад работать с нынешним тренерским штабом, потому что мне нужно знать, как они оценивают состав. Я постараюсь найти одного, двух или, может быть, трёх человек, которые помогли бы нам. Но это нелегко сделать из-за «Брексита».

«У многих моих бывших коллег долгосрочные контракты с другими клубами. Значит, нам нужно действовать с умом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5