Ракитич утверждает, что не хочет уходить из «Барселоны»

Ракитич утверждает, что не хочет уходить из «Барселоны» - фото

Иван Ракитич высказался о своём будущем в «Барселоне» в интервью Sportske Novosti. С одной стороны, полузащитник хотел бы остаться в каталонском клубе. С другой, он ещё не обсуждал этот вопрос с Эрнесто Вальверде, главным тренером «сине-гранатовых».

В этом сезоне хорват сделал 2 результативные передачи в 17 поединках за команду.

Контракт полузащитника с «Блаугранас» рассчитан до 30 июня 2021 года. Ранее его имя связывали с несколькими европейскими клубами.

Иван Ракитич заявил: «Главный вопрос заключается в том, могу ли я играть за «Барселону». Если да, я уверен в том, что это лучшее место для меня. Посмотрим, что будет дальше, но в этом сезоне я готов выкладываться на максимум».

«Я здесь уже 5,5 лет. Свои наиболее важные дни я провёл в «Барселоне». Уверен, что лучшее ещё впереди».

«Я очень счастлив, я горжусь тем, что выступаю здесь. Многое произошло из того, что нельзя изменить, но моя цель – играть, причём именно в «Барселоне».

«Я прихожу на тренировки радостным, я снова улыбаюсь и хочу играть. Я настроен делать всё возможное, чтобы клуб, тренеры, партнёры по команде и фанаты не сомневались во мне».

Редакция рекомендует:

В начале сезона Ракитич не получал регулярную практику, но в последнее время он выходит на поле чаще. Хорват высказался на эту тему: «Что изменилось? Я не знаю. Последние несколько месяцев я старался изо всех сил на тренировках и в каждой игре. Я ждал, когда мне дадут шанс. Возможность появилась, и я хочу воспользоваться ей».

«Мне 31 год. Это лучшее время для футбола, и я хочу играть. Это самое важное».

«Нет, я не разговаривал с Вальверде. Обсуждать нечего, я думаю, что всё понятно. Для меня важно наслаждаться футболом».

«Я радуюсь тому, что иду на тренировку утром и готовлюсь к предстоящему матчу оптимальным образом. В конце концов, именно тренер решает, кто будет играть и как много».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5