«ПСЖ» выборол победу в матче за Суперкубок Франции против «Ренна»

«ПСЖ» выборол победу в матче за Суперкубок Франции против «Ренна» - фото

«ПСЖ» взял реванш за поражение в финале прошлого розыгрыша Кубка Франции, но победа далась команде нелегко. К 57-й минуте «красно-синие» уступали сопернику со счётом 0:1, но потом забили 2 гола.

«Парижане» выиграли Суперкубок Франции в 9-й раз, что является рекордом турнира.

В стартовый состав клуба вошли три летних новичка: Абду Диалло, Пабло Сарабия и Андер Эррера. Испанец записал на свой счёт результативную передачу.

Экс-зенитовец Леандро Паредес вступил в игру на 78-й минуте. Он заменил Маркиньоса.

«ПСЖ» – «Ренн» – 2:1 (Мбаппе, 57, Ди Мария, 73 – Юну, 13)

Обладателю Кубка Франции удалось открыть счёт уже в начале встречи. Бенджамин Буриго выполнил заброс в штрафную «красно-синих», а Адриен Юну оторвался от Тило Керера и переправил мяч в сетку.

Телеповтор показал, что игрок «Ренна» находился в небольшом офсайде. Так или иначе, судья засчитал взятие ворот.

PSZh-vyborol-pobedu-v-matche-za-Superkubok-Francii-protiv-Renna-1
Гол Адриена Юну

На 57-й минуте Пабло Сарабия отреагировал на верховую передачу Маркиньоса и сбросил мяч Килиану Мбаппе. Форварду не составило труда забить в пустые ворота. Защитник «Ренна» Жереми Желен не успел помешать ему.

Вскоре после этого Джеймс Леа Силики опасно сыграл против Юлиана Дракслера вблизи штрафной площади номинальных гостей. Анхель Ди Мария превосходно исполнил стандартное положение. Томашу Коубеку, вратарю «красно-чёрных», оставалось только проводить мяч глазами.

Килиан Мбаппе получил приз лучшему игроку матча.