«ПСЖ» получит шанс удержать Мбаппе и откажется от Погба, если Месси будет подписан

«ПСЖ» получит шанс удержать Мбаппе и откажется от Погба, если Месси будет подписан - фото

«ПСЖ» всё ближе к приобретению Лионеля Месси. Если сделка состоится, это повлияет на будущее двух других исполнителей – нападающего «красно-синих» Килиана Мбаппе и полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Редакция рекомендует:

Предполагается, что Лионель Месси очень близок к переходу на «Парк де Пренс». В ближайшее время «ПСЖ» предложит ему 2-летний контракт с опцией продления на 12 месяцев. Аргентинец будет зарабатывать 25 млн. фунтов (около 29,5 млн. евро) в год после вычета налогов, если подпишет его.

Если трансфер Лионеля Месси состоится, вероятность того, что Килиан Мбаппе останется в команде, возрастёт.

Контракт француза с «красно-синими» рассчитан до 30 июня 2022 года. Он не торопится подписывать новый. Ранее нападающий сомневался в том, что «ПСЖ» – лучший вариант продолжения карьеры для него.

Сейчас же существует вероятность того, что Мбаппе заключит новый долгосрочный контракт с вице-чемпионом Лиги 1. Это уничтожит надежду «Реала» на то, чтобы бесплатно заполучить француза в свои ряды следующим летом.

Кроме того, в случае подписания Лионеля Месси «ПСЖ» откажется от услуг Поля Погба. Тогда француз отработает свой контракт с «Манчестер Юнайтед» и покинет команду следующим летом на правах свободного агента.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5