ПСЖ официально возглавил Гальтье, который верит в сохранение Неймара

ПСЖ официально возглавил Гальтье, который верит в сохранение Неймара - фото

Сегодня столичный гранд подписал контракт с экс-наставником «Сент-Эттьена», «Лилля» и «Ниццы».

На пресс-конференции Кристоф Гальтье был представлен как новый главный тренер «Пари Сен-Жермен». Трудовое соглашение между специалистом, который в сезоне 2020/21 приводил «догов» к чемпионству в Лиге 1, и «красно-синими» подписано на два года – до июня 2024-го. 

Во время традиционного общения с прессой Гальтье пролил свет на то, какие шаги в новом клубе планирует делать в первую очередь:

«Я согласился на это предложение, поскольку чувствую уверенность в собственных силах. Мы будем работать в правильном направлении. Есть вероятность, что ПСЖ перейдет на игровую схему с тремя защитниками. Подход к игровым моментам изменится, мы станем еще сплоченнее и сильнее». 

Редакция рекомендует:

«Иметь раздевалку столь высокого уровня – большая привилегия. Только вместе мы – сила. С футболистами подобного класса можно обмениваться мыслями, чтобы прийти к истине – но при этом придется навязывать свое виденье, демонстрируя, что никаких компромиссов быть не может. Неймар? Это исполнитель мирового масштаба, он – один из лучших на планете. Прекрасно понимаю, чего я жду от Неймара, и очень хочу, чтобы он остался в ПСЖ», – резюмировал Гальтье. 

Напомним, ранее «Париж» официально разорвал отношения с аргентинским энтренадором Маурисио Почеттино. Уволенному специалисту и его тренерскому штабу положена компенсация в размере 10 миллионов евро.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5