ПСЖ не успел выкупить Дембеле за 50 млн. евро. Теперь «красно-синим» придётся договариваться с «Барселоной» (1.8.2023)

ПСЖ не успел выкупить Дембеле за 50 млн. евро. Теперь «красно-синим» придётся договариваться с «Барселоной» (1.8.2023) - фото

Опасения касательно того, что ПСЖ не успеет воспользоваться опцией, которая позволяет выкупить Усмана Дембеле за 50 млн. евро, подтвердились. «Красно-синим» не хватило времени, чтобы закрыть сделку на таких условиях.

Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо со ссылкой на собственные источники.

Усмана Дембеле можно было подписать за 50 млн. евро до 31 июля включительно. Дедлайн наступил в полночь по центральноевропейскому времени.

О том, что француз дал добро на трансфер, стало известно в ночь с воскресенья на понедельник. У чемпиона Лиги 1 оставалось несколько часов, чтобы закрыть сделку на условиях, указанных выше. Этого оказалось недостаточно.

По истечении дедлайна клаусула футболиста увеличилась до 100 млн. евро.

В то же время Усман Дембеле согласовал 5-летний контракт с ПСЖ. Эта договорённость остаётся в силе. Она была достигнута в устной форме через агента Муссу Сиссоко. Последний представляет интересы нападающего.

Редакция рекомендует:

Ожидается, что ПСЖ и «Барселона» попробуют закрыть сделку по-другому до конца этой недели.

«Сине-гранатовые» считают, что французский нападающий перейдёт на «Парк де Пренс» в ближайшие несколько дней.

Контракт Усмана Дембеле рассчитан до 30 июня 2024 года. Это значит, что он может стать свободным агентом по окончании нового сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5