«ПСЖ» настроен арендовать Деле Алли в январе. Он – главная зимняя цель Маурисио Почеттино

«ПСЖ» настроен арендовать Деле Алли в январе. Он – главная зимняя цель Маурисио Почеттино - фото

Как утверждает журналист Фабрицио Романо, «ПСЖ» рассчитывает арендовать Деле Алли у «Тоттенхэма» в этом месяце. Главный тренер «красно-синих» Маурисио Почеттино сообщил руководству клуба, что англичанин – его главная зимняя трансферная цель.

Алли выступал под руководством Почеттино в стане «Шпор» 4,5 сезона. Аргентинский тренер сообщил «ПСЖ», что полузащитник мог бы оказать существенную помощь команде в оставшейся части сезона.

Слухи отправляли на «Парк де Пренс» ещё одного бывшего игрока «Тоттенхэма» – Кристиана Эриксена. Маурисио Почеттино заинтересован в услугах именно Деле Алли.

В свою очередь, англичанин готов сменить обстановку. Алли выпал из основы «Шпор» при Жозе Моуринью. В этом сезоне он отметился 2 голами и 2 ассистами в 12 матчах во всех турнирах. Полузащитник вошёл в стартовый состав только на 6 из них.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» не хочет отпускать Деле Алли даже в аренду. Президент клуба Дэниэл Леви и Жозе Моуринью солидарны в том, что в ближайшие 6 месяцев команде может потребоваться любой футболист из нынешнего состава.

«Лилейно-белые» добрались до финала Кубка Лиги. Вместе с тем они выступают в Кубке Англии и Лиге Европы. В чемпионате «Тоттенхэм» отстаёт от «Манчестер Юнайтед», возглавляющего таблицу, на 6 очков.

Деле Алли не конфликтует ни с кем в клубе, но он хочет получать больше практики, тем более что летом состоится чемпионат Европы. Игрок настаивает на уходе из «Тоттенхэма».

Клубы продолжат переговоры в ближайшие несколько дней. «ПСЖ» очень хочет заполучить Деле Алли в свои ряды, но договориться со «Шпорами» будет непросто.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5