Профсоюз игроков Италии недоволен тем, что клубам позволили не выдавать им зарплату

Профсоюз игроков Италии недоволен тем, что клубам позволили не выдавать им зарплату - фото

Президент Ассоциации игроков Италии Дамиано Томмази очень недоволен тем, что футбольные власти страны отменили правило о гарантии выплаты денег, положенных по контрактам. Фактически это означает, что спортсмены могут остаться без зарплаты до августа.

Вчера Итальянская федерация футбола приняла несколько важных решений касательно нынешнего сезона. Они распространяются на три высших дивизиона национального первенства.

В числе прочего на мероприятии рассматривался вопрос зарплат. Клубы обязаны обеспечить выдачу всех средств до начала следующего сезона, чтобы им позволили зарегистрироваться для участия в кампании. В условиях пандемии коронавируса соответствующие правила упразднили.

При этом некоторые клубы угрожают удержанием зарплат за март и апрель, поскольку тогда не было матчей.

Редакция рекомендует:

Дамиано Томмази заявил La Gazzetta dello Sport: «Вы понимаете, что это значит на самом деле?»

«Мы играли до 15 марта, во время карантина футболисты занимались вместе с тренерами по физподготовке по определённому расписанию – а сейчас они могут ничего не получить за это. Фактически клубы могут не выдавать зарплату игрокам до августа, если будет подана апелляция!»

«Я разочарован и взволнован. Люди принимают такие решения на видеоконференциях, но это не они выходят на поле. Вот как нас благодарят».

«Бизнесмены в футболе просят деньги у всех – УЕФА, ФИФА, правительства – чтобы обеспечить положение, согласно которому они не обязаны платить своим игрокам. Как мы можем быть довольны этим?»

«Мы проанализируем ситуацию в четверг».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5