Президент УЕФА Александер Чеферин: «Андреа Аньелли больше не существует для меня»

Президент УЕФА Александер Чеферин: «Андреа Аньелли больше не существует для меня» - фото

Президент УЕФА Александер Чеферин до сих пор считает, что глава «Ювентуса» Андреа Аньелли предал его, приняв активное участие в создании Суперлиги. Словенец больше не желает иметь никаких дел с ним.

«Ювентус» вошёл в число 12 соучредителей Суперлиги. Проект был представлен в ночь с 18 на 19 апреля. Он вызвал крайне негативную реакцию у футбольной общественности.

9 клубов из 12 поспешили выйти из Суперлиги. На данный момент в проекте остаются только «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

Александер Чеферин – крёстный отец одной из дочерей Андреа Аньелли. Так или иначе, отношения между ними безвозвратно испорчены.

Редакция рекомендует:

Словенец рассказал в интервью Sofoot: «Для меня этого человека больше нет».

«Я думал, что мы – друзья, но он врал мне в лицо до последней минуты последнего дня. Он уверял меня в том, что беспокоиться не о чем. И за день до того он подписал документы, необходимые для запуска Суперлиги».

«Мы не знали, что именно происходит. Время от времени мы получали угрозы касательно создания отдельной лиги. Мы не воспринимали их слишком серьёзно».

«Во многом это связано с нами. Мы организовали несколько встреч с клубами, чтобы представить реформу Лиги чемпионов. 12 клубов-раскольников проголосовали за неё. Но на следующий день они презентовали свой секретный проект».

Теги: #Александер Чеферин #Андреа Аньелли #УЕФА #Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5