Президент «Интера» Стивен Чжан высказался о финансовых проблемах клуба

Президент «Интера» Стивен Чжан высказался о финансовых проблемах клуба - фото

Президент «Интера» Стивен Чжан рассказал о финансовом положении клуба и о том, как «Нерадзурри» решают возникшие проблемы. Функционер высказался на эту тему в интервью La Gazzetta dello Sport.

В этом сезоне «Интер» выиграл Серию А впервые с 2010 года. Вместе с тем финансовое положение клуба оставляет желать лучшего. «Змеи» планируют сократить расходы, чтобы стабилизировать сложившуюся ситуацию.

20 мая стало известно, что «Интер» занял 275 млн. евро у калифорнийского инвестиционного фонда Oaktree. В обмен американцы получили 31% акций клуба.

Редакция рекомендует:

Стивен Чжан объяснил: «Из-за пандемии коронавируса возникли серьёзные финансовые трудности. В сезоне 2019/20 потери европейских грандов, в том числе «Интера», составили почти 2 миллиарда евро».

«Все эти факторы вынудили нас пересмотреть свои планы и искать новые ресурсы в другом месте. Было много слухов и спекуляций, которые не соответствовали действительности, однако мы не можем опровергать их каждый день».

«В январе «Интер» чётко сформулировал свою позицию касательно того, что нам нужно. Мы рассмотрели все варианты и выбрали один, который в наибольшей степени соответствовал финансовой стратегии клуба в среднесрочной перспективе».

«Мы не получили ни одного предложения о покупке клуба. В свою очередь, нам тоже требовалось нечто иное».

«Сейчас наша задача – снова обрести финансовую стабильность за счёт сокращения расходов. В противном случае мы никогда не найдём новых инвесторов».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5