Президент «Брешиа»: «Если сезон возобновится, я не пущу команду на поле»

Президент «Брешиа»: «Если сезон возобновится, я не пущу команду на поле» - фото

Президент «Брешиа» Массимо Челлино раскритиковал главу «Лацио» Клаудио Лотито, который выступает за продолжение розыгрыша Серии А. Итальянец запретит «Ласточкам» выходить на поле, если сезон возобновится – даже под угрозой потери очков.

Сезон на Апеннинах был поставлен на паузу 9 марта. Вся Италия закрыта на карантин до 3 мая.

Предполагается, что ограничения начнут ослаблять 4 мая. Если верить СМИ, тогда команды смогут возобновить тренировки в небольших группах, а уже 31 мая они вернутся на поле.

Редакция рекомендует:

Челлино сообщил Giornale di Brescia: «Я подчёркиваю: если они возобновят матчи, я просто не позволю своей команде играть».

«Это не пустая провокация. Они могут отобрать у нас очки, если захотят. Я возьму на себя ответственность за это в полной мере».

Брешиа и Бергамо пострадали от пандемии коронавируса больше, чем другие итальянские города. В определённый момент тела погибших пришлось вывозить в другие регионы, поскольку не было возможности похоронить их.

С одной стороны, в Италии постепенно растёт число выздоровевших и снижается количество пациентов, которые находятся на интенсивной терапии. С другой, каждый день от COVID-19 гибнут около 550-600 человек.

Массимо Челлино не понимает, как можно завершить нынешний сезон в сложившейся обстановке: «Я наблюдаю слишком много проявлений эгоизма. Слишком много людей хотят извлечь для себя максимум выгоды из этой ситуации».

«Лотито выступает за возвращение на поле? Я слушаю только тех, к кому стоит прислушиваться. Я даже не уверен в том, что Лотито представляет «Лацио». Складывается впечатление, что он – всего лишь президент их совета директоров».

«Что касается Итальянской федерации футбола и Габриэле Гравины, они должны в большей степени фокусироваться на оценке финансового положения клубов и реже появляться на экранах телевизоров».

«Серьёзно, пусть они прогуляются по Брешиа и увидят, что происходит здесь. Я не ищу преимущества. Кроме того, я не боюсь вылета, ведь я знаю, что клуб не обанкротится, и мы снова заработаем место в Серии А».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5