Представители «Челси» провели первую личную встречу с Юлианом Нагельсманом. Фрэнка Лэмпарда не уволят раньше времени (17.4.2023)

Представители «Челси» провели первую личную встречу с Юлианом Нагельсманом. Фрэнка Лэмпарда не уволят раньше времени (17.4.2023) - фото

«Челси» продолжает искать главного тренера на долгосрочную перспективу. По данным Sky Sports News, представители «Аристократов» впервые встретились лично с Юлианом Нагельсманом – одним из фаворитов на вакансию.

Многие в руководстве «Челси» знают немца. К примеру, Крис Вивелл и Лоуренс Стюарт работали с ним в «РБ Лейпциг».

В конце прошлой недели Лоуренс Стюарт и Пол Уинстенли, спортивные директора «синих», вылетели в Германию. Там они провели переговоры с Юлианом Нагельсманом.

Редакция рекомендует:

35-летний специалист остаётся без работы с 24 марта. Тогда его уволили из «Баварии».

Вместе с тем контракт, который Нагельсман подписывал с мюнхенским клубом, остаётся в силе. Этот договор рассчитан до 30 июня 2026 года.

Если «Челси» сделает выбор в пользу Юлиана Нагельсмана, «Бавария» получит некую компенсацию за тренера. Как утверждает Sky Sports News, ведущие юристы лондонского клуба ведут переговоры с коллегами из стана «красных». Им предстоит выяснить, о какой сумме идёт речь.

Кроме того, значение может иметь ситуация, которая сложилась вокруг Энтони Бэрри. Англичанин работает тренером в «Челси» и сборной Бельгии. Он может покинуть «Стэмфорд Бридж». Томас Тухель, который возглавил «Баварию» 25 марта, хочет видеть его в своём штабе.

Юлиан Нагельсман – один из претендентов на вакансию главного тренера «Челси». Клуб также рассматривает кандидатуры Луиса Энрике, Маурисио Почеттино и Рубена Аморима (наставника лиссабонского «Спортинга»).

До конца этого сезона «Аристократов» будет возглавлять Фрэнк Лэмпард. Команда проиграла первые 3 матча при англичанине: против «Вулверхэмптона», «Реала» и «Брайтона». Несмотря на удручающий старт, увольнять легенду «Челси» досрочно пока не собираются.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5