Пикфорд: «Слухи о переходе в «Челси» не повлияли на меня»

Пикфорд: «Слухи о переходе в «Челси» не повлияли на меня» - фото

Голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд утверждает, что слухи касательно возможного перехода в «Челси» никак не повлияли на него. Это касается как психологического состояния футболиста, так и отношения к тренировкам.

Пикфорд перешёл в «Эвертон» из «Сандерленда» прошлым летом и сразу утвердился в качестве первого номера команды. Англичанин отстоял на ноль 12 матчей из 46, в которых участвовал. Голкипер был признан лучшим игроком «Ирисок» по итогам сезона, причём как болельщиками, так и одноклубниками.

В ноябре 2017-го Джордан Пикфорд дебютировал за сборную Англии. Он был первым номером «Трёх львов» на ЧМ-2018 и помог команде занять 4-е место на турнире.

Летом сообщалось, что «Челси» видит в 24-летнем футболисте замену Тибо Куртуа. Голкипер «Эвертона» утверждает, что трансферные слухи не отразились на его игре и психологическом состоянии.

«Надо просто работать дальше и не думать о том, что говорят в СМИ», – заявил Джордан Пикфорд.

«Просто не позволяйте слухам влиять на своё состояние – даже если и видите какое-то сообщение. Я просто беру себя в руки и фокусируюсь на выступлениях. Вот как я справляюсь со всем этим».

«Я всегда помнил, что у меня контракт с «Эвертоном», и никогда не позволял себе думать о переходе в другую команду».

«Если бы трансфер в «Эвертон» не состоялся, наверное, я по-прежнему выступал бы за «Сандерленд», свой родной клуб. Я оставался бы на том уровне».

«Я очень сильно вырос за год в «Эвертоне» и получил статус первого номера сборной Англии на чемпионате мира. Это здорово, но сейчас я хочу играть ещё лучше. Хочу выйти на новый уровень и как футболист в целом, и в клубе, и в национальной команде».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5