Педри – самый молодой игрок сборной Испании на крупных международных турнирах

Педри – самый молодой игрок сборной Испании на крупных международных турнирах - фото

Педри – самый молодой исполнитель, сыгравший за сборную Испании на крупном международном турнире. Полузащитник вошёл в основу на матч Евро-2020 против Швеции. Он появился на поле в возрасте 18 лет и 201 дня.

«Фурия Роха» и «Тре Крунур» встречаются на «Олимпийском стадионе» в Севилье. Поединок входит в программу 1-го тура группового этапа чемпионата Европы.

Редакция рекомендует:

Педри превзошёл достижение Сеска Фабрегаса, которое держалось 15 лет. Полузащитник, ныне выступающий за «Монако», сыграл против Украины на ЧМ-2006, когда ему было 19 лет и 41 день.

«Барселона» приобрела Педри у «Лас-Пальмаса» 2 сентября 2019 года за 20 млн. евро. «Сине-гранатовые» сразу вернули его в аренду на один сезон.

Полузащитник заиграл на «Камп Ноу» в минувшей кампании. Испанец отметился 4 голами и 6 ассистами в 52 матчах за «Барсу» во всех турнирах. Он стал одним из важнейших игроков команды при Рональде Кумане.

25 марта этого года Педри дебютировал за взрослую сборную Испании. Сегодняшний матч против Швеции стал для него 5-м за «Фурия Роха».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5