Партей ведет переговоры с «Арсеналом»

Партей ведет переговоры с «Арсеналом» - фото

Полузащитник «Атлетико» Томас Партей может перейти в «Арсенал» по окончании сезона, сообщает Goal. Стороны ведут активные переговоры о возможном трансфере футболиста.

Партей – основной опорник в команде Диего Симеоне. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2023 года. «Атлетико» не желает отпускать футболиста. Но, по данным СМИ, в контракте хавбека прописана клаусула в размере 50 млн евро. Для некоторых клубов эта сумма не будет слишком большой даже в условиях кризиса.

Редакция рекомендует:

«Арсенал» уже давно следит за ганским полузащитником. Прошлым летом «канониры» впервые пытались подписать Партея. В апреле переговоры между сторонами возобновились. Информацию об этом подтвердил отец футболиста, Джейкоб Партей. По его словам, «Арсенал» действительно контактирует с игроком. В конечном итоге все будет зависеть от того, удовлетворят ли «канониры» финансовые требования «Атлетико».

Отец Партея был бы рад переходу сына в «Арсенал». В Гане, по его словам, у «канониров» много болельщиков. Сам футболист возможный переход пока не комментирует. Окончательное решение по игроку примет «Атлетико». «Матрасники», вероятно, не захотят отпускать хавбека даже за 50 миллионов. Но если «Арсенал» выплатит клаусулу, тогда уже сам футболист будет выбирать, где ему продолжать карьеру.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5