Отец Лионеля Месси утверждает, что его сын вправе покинуть «Барселону» бесплатно

Отец Лионеля Месси утверждает, что его сын вправе покинуть «Барселону» бесплатно - фото

Хорхе Месси, отец и агент нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, прояснил ситуацию, которая сложилась вокруг футболиста на «Камп Ноу». Он утверждает, что обладатель шести «Золотых мячей» имеет право покинуть клуб бесплатно этим летом, а пункт о клаусуле в размере 700 млн. евро недействителен в данной ситуации.

Нападающий подал запрос на трансфер 25 августа. По мнению «Барселоны», футболист может уйти этим летом только при условии, что другой клуб выплатит за него отступные.

Месси не проходил тестирование на COVID-19 вместе с командой. Его не было ни на одной тренировке «Блаугранас» после начала предсезонного лагеря.

На этой неделе Хорхе Месси встретился с президентом «Барселоны» Жозепом Бартомеу и другими высокопоставленными лицами. Стороны обсудили возможный уход футболиста.

Ла Лига заняла позицию клуба. По мнению организации, действующий контракт Месси остаётся в силе, и он может уйти только после выплаты отступных.

Редакция рекомендует:

В письме президенту Ла Лиги Хавьеру Тебасу, опубликованном сегодня, сказано: «Хорхе Горацио Месси на правах представителя профессионального футболиста Лионеля Андреса Месси публикует ответ на заявление, сделанное Ла Лигой 30 августа касательно контрактной ситуации игрока».

«Помимо очевидной поддержки одной из сторон, поскольку роль этого института заключается в защите интересов его членов (футбольных клубов), стоит отметить две вещи».

«1. Мы не знаем, какой контракт они анализировали и на чём основан вывод о том, что он включает в себя «пункт об отступных», который применим в том случае, когда игрок решил расторгнуть контракт в одностороннем порядке, и который набирает силу с начала сезона 2019/20.

2. Это объясняется очевидной ошибкой, допущенной ими. Положение 8.2.3.6 контракта, который подписали игрок и клуб, чётко гласит: «Эта компенсация не должна выплачиваться в том случае, если футболист в одностороннем порядке принимает решение о расторжении договора, начиная с момента окончания сезона 2019/20».

Otec Lionelja Messi utverzhdaet, chto ego syn vprave pokinut' Barselonu besplatno-2.jpg
Заявление Хорхе Месси; изображение: твиттер журналиста Альфредо Мартинеса
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5