Отбор Евро-2024: Нидерланды обыграли Ирландию с минимальным счётом и квалифицировались в финальную стадию турнира. Обзор матча + фото (18.11.2023)

Otbor Evro-2024 Niderlandy obygrali Irlandiju s minimal'nym schjotom i kvalificirovalis' v final'nuju stadiju turnira Obzor matcha foto 18-11-2023

Нидерланды оформили выход на Евро-2024. «Заводной апельсин» сделал это, одержав минимальную победу над Ирландией. Хватило точного удара Веута Вагхорста.

Редакция рекомендует:

8-й тур группового этапа отбора Евро-2024. Группа B. Нидерланды – Ирландия – 1:0 (Вегхорст, 11)

«Оранжевые» вышли вперёд на 11-й минуте. В этой атаке они были подобны пружине, которую сначала сильно сжимали, а потом разжали.

Речь о том, что сначала ирландцы прижали голландцев к их штрафной площади за счёт высокого прессинга, но потом «Оранжевые» развернули собственную атаку.

Эпизод завершился тем, что Ваут Вегхорст получил мяч в центре поля, ворвался с ним в штрафную площадь на скорости и нанёс мощный удар в ближнюю девятку. Он достиг цели.

Этого гола хватило Нидерландам и для победы в отдельно взятом матче, и для выхода в финальную стадию чемпионата Европы.

«Оранжевые» занимают 2-е место в группе B. Перед заключительным туром они обходят Грецию, 3-ю команду квинтета, на 3 очка. В общем, позиции команды Рональда Кумана непоколебимы.

Ирландия завершила отбор Евро-2024. «Зелёная армия» финишировала 4-й, набрав 6 очков. Она проиграла 6 матчей из 8, в которых приняла участие.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5