Отбор ЧМ-2022: Турция победила Нидерланды в матче с 6 голами. Обзор

Отбор ЧМ-2022: Турция победила Нидерланды в матче с 6 голами. Обзор - фото

Поединок между сборными Турции и Нидерландов открыл отборочный цикл ЧМ-2022 в зоне УЕФА. Команды выдали яркий матч, богатый на эффектные голы.

«Оранжевые» создали больше моментов: они нанесли 9 ударов в створ против 5 у «Лунных звёзд». Другое дело, что турецкая команда лучше распорядилась своими шансами.

Также стоит отметить, что Мемфис Депай не сумел забить с 11-метровой отметки перед финальным свистком.

1-й тур отбора ЧМ-2022. Группа G. Турция –- Нидерланды – 4:2 (Йылмаз, 15, 36, пен., 81, Чалханоглу, 46 – Классен, 75, Л. де Йонг, 76)

Нереализованный пенальти: Депай, 90+4 (Нидерланды)

Первый тайм остался за подопечными Шенола Гюнеша. На 15-й минуте Бурак Йылмаз забил из-за пределов штрафной площади. На 36-й он переиграл Тима Крула с 11-метровой отметки.

В дебюте второй половины встречи счёт был доведён до разгромного. Хакану Чалханоглу удался удар с дальней дистанции. После него мяч оказался в нижнем углу. Не обошлось без отскока от газона.

На 75-й минуте Дэви Классен получил пас от Мемфиса Депая, развернулся и прошил Угурджана Чакыра, голкипера «Лунных звёзд». На 76-й Люк де Йонг замкнул навес с фланга.

На 81-й минуте Бурак Йылмаз забил напрямую со штрафного. Он уложил снаряд в верхний угол по дуге.

В компенсированное время Озан Кабак повалил Маттейса де Лигта на газон во время розыгрыша углового. Главный арбитр Майкл Оливер указал на точку. Угурджан Чакыр отразил удар Мемфиса Депая с 11-метровой отметки.

Во 2-м туре отбора чемпионата мира Турция сыграет на выезде против Норвегии, а Нидерланды примут Латвию. Оба матча состоятся 27 марта в 20:00.