Отбор ЧМ-2022: Швеция разгромила Косово в первом официальном матче команд. Обзор - фото

Сборные Косова и Швеции провели первый официальный матч между собой. «Тре Крунур» одержали в нём разгромную победу – 3:0.

Скандинавская команда добыла максимум очков в стартовых 2 турах отбора ЧМ. Она занимает 1-е место в группе B.

Златан Ибрагимович снова проявил себя на поле. Нападающий отметился эффектной результативной передачей на Людвига Аугустинссона.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа B. Косово – Швеция – 0:3 (Аугустинссон, 12, Исак, 35, Ларссон, 70, пен.)

Удаление: Бериша, 90+2 (Косово)

На 12-й минуте Эмиль Форсберг пробил с дальней дистанции, но его удар был заблокирован. Над штрафной косоваров образовалась свеча. К мячу устремились Златан Ибрагимович и голкипер «Дарданцев» Самир Уйкани. Швед пробросил снаряд пяткой мимо соперника на Людвига Аугустинссона, а тот забил в пустые ворота.

Под занавес первого тайма Златан Ибрагимович выполнил разрезной пас на Александера Исака. Нападающий выборол мяч в центральной зоне и удвоил преимущество «Тре Крунур».

На 69-й минуте Флоран Хадерджонай сыграл рукой в штрафной площади косоваров. Это произошло после подачи с углового. Арбитр незамедлительно дал свисток и указал на точку.

Себастиан Ларссон реализовал пенальти.

На 92-й минуте Бернард Бериша получил жёлтую карточку. Это предупреждение стало для игрока вторым, и он покинул поле. Правда, Косово провело в меньшинстве только 2 минуты.

Швеция и Косово находятся на разных полюсах турнирной таблицы группы B. «Тре Крунур» возглавляют её с 6 пунктами. «Дарданцы» занимают 5-е, последнее место с нулём в графе набранных очков.