Отбор ЧМ-2022: ранний гол Ди Марии принёс Аргентине победу над Уругваем. Обзор + видео - фото

Сборные Уругвая и Аргентины закрыли программу 13-го тура отбора чемпионата мира в Южной Америке. «Альбиселесте» одержали минимальную победу благодаря точному удару Анхеля Ди Марии на первых минутах.

Лионель Месси провёл почти весь матч на скамейке запасных. Нападающий вышел на замену на 76-й минуте.

13-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Уругвай – Аргентина – 0:1 (Ди Мария, 7)

На 7-й минуте Пауло Дибала выполнил отбор возле штрафной площади соперника, прошёл вперёд и прострелил на Анхеля Ди Марию. Полузащитник остановил мяч и закрутил его в дальнюю девятку. Удар получился очень красивым.

Аргентина занимает 2-е место в отборе в Южной Америке. Чемпион континента отстаёт от Бразилии на 6 очков при равном количестве матчей. В отличие от команды Тите, «Альбиселесте» ещё не обеспечили себе выход на мундиаль.

Уругвай идёт 6-м. Он уступает Чили и Колумбии только по дополнительным показателям. «Небесно-голубые» ещё не утратили шансы на прямую путёвку на турнир в Катаре.

Уругвайская команда потерпела третье поражение подряд в квалификации чемпионата мира. В последних 4 матчах «Чарруа» довольствовались 1 ничьей.

В свою очередь, Аргентина по-прежнему не знает поражений в отборочном цикле. Чемпион Южной Америки выиграл последние 3 встречи с общим счётом 5:0. Если не считать прерванный матч против Бразилии, «Альбиселесте» не пропускают в 5-м поединке кряду.