Оливье Жиру подпишет контракт с «Миланом» до 2024 года в ближайшие дни (10.4.2023)

Оливье Жиру подпишет контракт с «Миланом» до 2024 года в ближайшие дни (10.4.2023) - фото

Оливье Жиру заключит новый краткосрочный контракт с «Миланом» в ближайшие несколько дней. По данным журналиста Фабрицио Романо, этот вопрос уже решён.

Новый договор французского нападающего рассчитан до июня 2024 года, то есть ещё на один сезон. Он будет зарабатывать около 3,5 млн. евро чистыми за год. Ранее сообщалось, что это цифра без учёта бонусов.

В январе «Эвертон» сделал предложение Оливье Жиру. Футболист не перешёл на «Гудисон Парк», поскольку он хотел остаться в «Милане». Француз не рассматривал никакие другие варианты продолжения карьеры.

В пятницу спортивный директор «Милана» Фредерик Массара подтвердил, что 36-летний нападающий подпишет новый контракт в ближайшее время. Тогда же Фабрицио Романо сообщил, что это произойдёт до конца апреля.

Редакция рекомендует:

Оливье Жиру – один из важнейших игроков «Россонери». Только в Серии А форвард отметился 8 голами и 4 ассистами в 26 матчах. Если учитывать показатели во всех турнирах, получится 12+6 в 36 поединках.

К этому стоит добавить 4 гола в 6 матчах за сборную Франции на ЧМ-2022, а также поединки против Нидерландов и Ирландии в отборе Евро-2024.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5