Официально: Венгер покинет «Арсенал» по окончании сезона

Официально: Венгер покинет «Арсенал» по окончании сезона - фото

Несмотря на давление со стороны определенной части поклонников, все равно известие об уходе французского специалиста стало громом среди ясного неба – о состоявшемся факте поведал официальный сайт «канониров».

В последние годы Арсен Венгер боролся с повышенной критикой, направленной в свой адрес, но теперь сам заявил о том, что покинет родную команду по завершении текущего сезона.

«После тщательного рассмотрения и последующих обсуждений с клубом я считаю, что сейчас подходящее время уйти в отставку. Я благодарен за то, что у меня была привилегия служить клубу в течение стольких незабываемых лет.

Я управлял клубом с ответственностью и честностью. Хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, сделавших этот клуб особенным. Я призываю всех поклонников поддержать команду, чтобы закончить этот сезон на максимально высокой ноте. «Арсенал» – моя любовь навсегда», – подытожил наставник лондонцев.

Арсен Венгер работает с «Арсеналом» с 1996 года и за это время смог выиграть семнадцать трофеев – три медали АПЛ, семь Кубков и семь Суперкубков Англии. Коуч обладает уникальным достижением – под его предводительством команда ни разу не проиграла в розыгрыше 2003/04 и взяла золотой трофей Премьер-лиги. «Канониры» сохраняют шансы помочь специалисту обзавестись еще одной наградой – «Арсенал» вышел в полуфинал Лиги Европы, где встретится с «Марселем», и считается одним из фаворитов состязания.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5