Официально: Тите подписал новый контракт с Бразильской конфедерацией футбола

Официально: Тите подписал новый контракт с Бразильской конфедерацией футбола - фото

Бразильская конфедерация футбола (CBF) решила подписать новое соглашение с Тите, даже несмотря на вылет сборной Бразилии с ЧМ-2018 на стадии 1/4 финала. Организация доверила 57-летнему специалисту подготовку «Селесао» к следующему мундиалю. Он состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Тите начал работать со сборной Бразилии два года назад. С ним команда уверенно преодолела отборочный этап ЧМ-2018, но не очень убедительно выступила на самом мундиале. Бразилия потеряла только 2 очка на групповом этапе, обыграла Мексику в 1/8 финала, но уступила Бельгии в четвертьфинале.

Всего «Селесао» провели под руководством Тите 26 матчей. Команда выиграла 20 из них, а ещё 4 завершились вничью. При «Философе» бразильцы проиграли только товарищеский матч с Аргентиной (0:1) и четвертьфинал ЧМ-2018 против Бельгии (0:2). Только в поединке против «Красных дьяволов» команда пропустила больше одного гола.

Кубок Америки-2019 станет следующим крупным турниром, в котором примет участие сборная Бразилии. Он состоится с 14 июня по 7 июля. Именно Бразилия станет хозяйкой первенства.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5