Официально: Тибо Куртуа перешёл из «Челси» в «Реал»

Официально: Тибо Куртуа перешёл из «Челси» в «Реал» - фото

«Реал» объявил о приобретении голкипера сборной Бельгии Тибо Куртуа. Для окончательного закрытия сделки футболисту остаётся согласовать условия личного контракта и пройти медосмотр. Сегодня он будет официально представлен в качестве новичка «Сливочных» на «Сантьяго Бернабеу».

Контракт Куртуа рассчитан на 6 лет. Частью трансфера стал полузащитник Матео Ковачич. Хорват проведёт ближайший сезон на «Стэмфорд Бридж» на правах аренды.

До конца срока действия контракта Куртуа с «Челси» оставалось чуть меньше года. Стороны не смогли договориться о подписании нового соглашения, к тому же бельгиец не захотел возвращаться к тренировкам с английским клубом по окончании отпуска. «Аристократы» решили продать игрока уже сейчас, чтобы не терять его следующим летом бесплатно.

Двое детей Тибо Куртуа проживают в Мадриде вместе с его бывшей женой. Бельгиец не раз говорил о том, что хочет чаще общаться с ними. По этой причине игрок решил вернуться в Испанию. С июля 2011 по июнь 2014 гг. он защищал цвета другой мадридской команды – «Атлетико».

Помимо Куртуа в распоряжении «Сливочных» есть ещё четыре голкипера: Кейлор Навас, Кико Касилья, Андрей Лунин и Лука Зидан, сын Зинедина Зидана. Незадолго до подписания бельгийца главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги говорил, что высоко ценит игровые качества Наваса и хочет сохранить его в команде.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5