Официально: Роналду продолжит карьеру в «Ювентусе»

Официально: Роналду продолжит карьеру в «Ювентусе» - фото

Представители мадридского «Реала» подтвердили информацию о том, что трансфер Криштиану Роналду в «Ювентус» согласован. 9-летний период пребывания португальца на «Сантьяго Бернабеу» подошёл к концу.

«Сливочные» отметили, что инициатором перехода стал сам игрок. Роналду попросил руководство «Реала» отпустить его в итальянскую команду, и его желание было удовлетворено.

Нападающий провёл за «Королевский клуб» 438 игр во всех турнирах. В них он забил 451 гол, что является клубным рекордом. Защищая цвета «Реала», Роналду завоевал 16 трофеев, а также 4 своих «Золотых мяча» из 5.

«Сейчас я чувствую, что бесконечно благодарен «Реалу» и Мадриду, – написал Криштиану Роналду в прощальном письме фанатам «Сливочных». – Я провёл невероятные 9 лет в этом клубе».

«Реал» покорил моё сердце. Он стал моей семьёй. Вот почему сейчас – больше, чем когда-либо – я хочу поблагодарить всех: клуб, президента, директоров, своих коллег, всех работников, врачей. Всех тех замечательных людей, благодаря которым работает эта система».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5