Официально: Мартин Брейтуэйт пополнил ряды «Барселоны»

Официально: Мартин Брейтуэйт пополнил ряды «Барселоны» - фото

«Барселона» объявила о приобретении форварда Мартина Брейтуэйта. Действующий чемпион Испании выплатил сумму отступных, прописанную в контракте датчанина с «Леганесом». Она составляла 18 млн. евро.

Игрок подписал контракт с «сине-гранатовыми» до 30 июня 2024 года. Клаусула за него установлена на уровне 300 млн. евро.

«Барселоне» разрешили подписать ещё одного нападающего вне периода трансферного окна в связи с тяжёлой травмой Усмана Дембеле. Француз выбыл из строя до августа. Каталонцы рассмотрели несколько кандидатур и сделали выбор в пользу Брейтуэйта.

Редакция рекомендует:

3 января прошлого года «Леганес» арендовал уроженца Эсбьерга у «Мидлсбро». Перед началом этого сезона «Пепинерос» заключили с ним полноценный контракт. За 1,5 сезона, проведённых на «Бутарке», форвард забил 13 голов и сделал 8 результативных передач в 48 матчах.

В рамках этой кампании Мартин Брейтуэйт дважды встретился со своим будущим клубом. 23 ноября он полностью отыграл поединок против «Барсы» в Ла Лиге (1:2). 30 января датчанин провёл 71 минуту во встрече в рамках 1/8 финала Кубка Испании (0:5).

В числе прочего Брейтуэйт отличается универсальностью. Новичок «сине-гранатовых» способен взять на себя функции не только центрфорварда, но и вингера. Кроме того, у датчанина есть опыт выступлений на позициях оттянутого нападающего, а также центрального и атакующего полузащитника.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5